Бизнес-центр «ФАБРИКА» Бизнес-центр «ФАБРИКА»
8(831)413-74-40
fabrika.bc@gmail.com
Н. Новгород, Мотальный переулок, 10 и 10a

Из чего складывается стоимость аренды помещения?

Серьезный бизнес подразумевает необходимость места, где она будет функционировать. Но покупка постоянного помещения требует большого количества денег, которых зачастую у маленьких фирм или только начинающих свою работу, просто нет. Вдобавок, современная бизнес-обстановка не дает полной уверенности в том, что ниша будет успешна и стабильно в течение долгого времени. Поэтому для многих компаний аренда офиса – единственный возможный вариант.

Но директора, особенно те, кто сталкивается с этим в первый раз, не понимают за что они платят. При этом стоимость, зачастую становится главным критерием, которые влияют на окончательное решение. Размер арендной платы формируется из множества факторов и нюансов. Большая часть их состоит из характеристик самого помещения, но также значительный список составляют услуги и престижность бизнес-центра.

Знание из чего точно формируется плата за офис, позволит вам грамотнее подбирать себе помещение в различных БЦ. Итак, что же влияет на стоимость аренды в БЦ?

Аренда помещенийЧаще всего критерии, на которые основывается стоимость, могут меняться от типа коммерческого объекта, но обычно они такие:

  • Класс бизнес-центра – чем он выше, тем больше стоит офис в аренду. Но между тем, вы получаете больше дополнительных услуг и пребывание в нем комфортнее.

  • Оригинальная архитектура. Офис в красивом и стильном здании может сильно влиять на ваш имидж и общую престижность бизнеса. Клиент, который посетит такой БЦ еще до захода к вам успеет почувствовать важность компаний, которые располагаются в этом центре. Да и собственные сотрудники явно оценят подобную красоту.

  • Дизайн интерьера. В офисе мы проводим по много часов каждый день и хочется, чтобы окружающая обстановка не надоедала. Дизайнерские решения в готовых офисах делают нахождение в помещении гораздо приятнее. Но и платить за это придется сумму крупнее.

  • Площадь офиса – с этим пунктов все и так понятно. Чем больше площадь, тем больше платите.

  • Расположение. Еще один важный критерий. От того, где именно в городе находится бизнес-центр зависит легкодоступность инфраструктуры для работников, сложность проезда клиентов и удобство в производственном процессе.

  • Развитость инфраструктуры – много ли вокруг магазинов, кафе и прочих услуг, и как легко до них добраться. Если дела с этим обстоят хорошо, то это еще один плюс конкретного БЦ.

  • Количество этажей - эта также влияет на итоговую стоимость аренды.

  • Качество и тип отделки. Естественно, приезжая на работу вы не сразу попадаете в офис, а вначале идете по внутренним помещениям бизнес-центра. Поэтому чем качественней сделан ремонт, тем выше оплата.

  • Ситуация на рынке недвижимости - достаточно сильно влияет на размер аренды.

Это основные, но не все критерии, по которым складывается итоговая стоимость. На нее может также влиять присутствие различных допуслуг, возможность технического обслуживания и так далее. Зная, из чего складывается стоимость помещения, вы сможете найти аренду офиса в Нижнем Новгороде, которая будет удовлетворять всем вашим запросам.


Возврат к списку

Отправка сообщения