Бизнес-центр «ФАБРИКА» Бизнес-центр «ФАБРИКА»
8(831)413-74-40
fabrika.bc@gmail.com
Н. Новгород, Мотальный переулок, 10 и 10a

snat-ofisnoe-pomeshenie.jpgБольшинство современных людей проводят более трети всего 24-часового дня в офисе. Они там трудятся, отдыхают, питаются. Именно поэтому так важно, чтобы родной офис был как можно более комфортен для нахождения в нем. От этого зависит продуктивность сотрудников и общий климат внутри коллектива. Поэтому вне зависимости от размеров компании и помещений, надо в полной мере удовлетворить человеческие потребности и создать дружелюбную атмосферу на местах.

Одним из способов достичь высоких показателей производительности это заранее проработать дизайн будущего помещения. Прежде чем снять офис в Нижнем Новгороде, продумайте каким вы его видите и какой будет функционал. Сегодня, крупные компании стремятся сделать максимально необычный дизайн отдельных кабинетов и зон. Но не слишком ударяйтесь в архитектурные изыски и творчество. Учитывайте некоторые нюансы.

Площадь

Как советуют немецкие дизайнеры, на одного сотрудника должно отводиться минимум 8 квадратных метра. Если вы можете обеспечить и больше места, то лучшим вариантом будет выделение 10 квадратных метра на сотрудника.

Свет

При аренде офиса нужно учесть, каким образом свет проникает в помещения. Если солнечных лучей вполне хватает, то офис достаточно оформить в светлых тонах с белыми потолками. Если же его мало, то обеспечьте дополнительное освещение. Еще важно выдать каждому человеку настольную лампу. Берегите здоровье своих работников!

Письменный стол

Рабочее место сотрудника в идеале должно находиться с правой стороны перпендикулярно к окну. Располагая стол таким образом, днем солнце не будет слепить или подсвечивать сзади. Характеристики должны соответствовать:

  • Высота 72 см.

  • Ширина – 160 см.

  • Глубина – 80 см.

Если есть возможность регулировать высоту, то это будет крайне полезно.

Материалы, из которого он должен быть сделан – это натуральное дерево или ламинированные меламиновыми смолами ДСП.

Стул.

К хорошему столу необходимо эргономичное сидение. Лучшими стульями для офиса, немецкие дизайнеры считаю те, у которых есть:

  • регулируемые подлокотники;

  • синхронная механика с установкой веса, перестановкой расположения и глубины сидения;

  • трансформируемая поясничная область;

  • хорошая, не вредящая здоровью обивка.

Цветовая схема

При подборе офисной мебели, лучше всего брать такую, у которой антибликовая поверхность. Плюс, не рекомендуется покупать темные оттенки столов, так как человеческому глазу сложно концентрироваться на белом листе на черном фоне.

Дополнительная обстановка

Помните, что офис – это место, куда могут прийти ваши клиенты. Поэтому оборудуйте специальные зоны для встречи с ними.

Удобство

Хорошая планировка еще до того как снять офисное помещение – залог продуктивной работы всей фирмы. Если не можете сами это сделать, обратитесь к профессионалам.

Улучшайте!

Всегда старайтесь улучшить комфорт и удобство сотрудников. Довольный работник принесет вам гораздо больше денег.

Возврат к списку

Отправка сообщения