Бизнес-центр «ФАБРИКА» Бизнес-центр «ФАБРИКА»
8(831)413-74-40
fabrika.bc@gmail.com
Н. Новгород, Мотальный переулок, 10 и 10a

аренда офисаЛюбой работодатель понимает, что его сотрудникам необходим отдых в течение рабочего дня. Но как обустраивать место для сна, каждый решает уже сам. Сегодня в тренде делать в офисе спальные места в виде капсул. Наказывать за сон на работе – это удел отсталого бизнеса. Многие компании, особенно работающие в IT-сфере, устанавливают в своем офисе капсулы сна, где сотрудники могут поспать, когда устанут. Многие БЦ Нижнего Новгорода предлагают просторные помещения, где можно разместить подобную зону отдыха.

Ученые утверждают, что «сотрудники, которые спят в течение дня, работают на треть эффективнее, чем те, что спят только дома». Короткий дневной сон помогает мозгу перезагрузиться и приступить к работе с новыми силами. К тому же это гораздо полезнее, чем бесконечные перекуры и чаепития. Лучше позволить человеку с комфортом вздремнуть 20–40 минут, чем он будет бороться со сном и постоянно отвлекаться на это. Хотя многие работники «старой школы» негативно относятся к этой идее: «сотрудник и сам не работает и других раздражает».

аренда офисаНо на самом деле, данный вид отдыха – общемировая практика. В Японии, Китае, Северной Америке и Европе в лидирующих компаниях оборудованы места для сна. Первопроходцами в этом деле были крупнейшие IT фирмы мира. У них постоянно не хватало квалифицированных сотрудников, и многим приходилось задерживаться допоздна (а то и, вообще, оставаться на рабочем месте круглые сутки). Google, Apple и другие гиганты индустрии уже давно реализовали подобное для своих сотрудников. Так называемая практика power napping стала распространяться и дальше. Ее эффективность и польза для здоровья говорит о том, что это стоит внедрить в каждое предприятие. Если вы хотите присоединиться к прогрессивным компаниям мира, то лучше заранее продумать все детали. Перед тем как договориться об аренде офиса, выделите в своем плане отдельную комнату под зону отдыха. Это помещение должно быть изолировано от внешней рабочей суеты, оборудовано удобной мебелью и располагать ко сну.

Хоть и компаний, которые поощряют регулярный дневной сон в офисе в России не так много, в любом случае вы должны предоставить сотруднику пространство для отдыха в то время, когда у него случаются переработки. Поэтому грамотно оборудованное и удобное место отдыха – залог повышения продуктивности работников.

 

Если вы открыты к новым идеям, хотите быть успешными и прогрессивными, то для вас подойдут офисы в БЦ Фабрика в Нижнем Новгороде, на официальном сайте которого вас ждут множество вариантов помещений, которые располагают к реализации всех ваших задумок. Бизнес-центр находится на переулке Мотальный, 10 и 10 «А». Оставьте заявку на сайте или позвоните нашим менеджерам по телефону +7 (831) 413-74-40 и мы обязательно с вами свяжемся.

Возврат к списку

Отправка сообщения