Бизнес-центр «ФАБРИКА» Бизнес-центр «ФАБРИКА»
8(831)413-74-40
fabrika.bc@gmail.com
Н. Новгород, Мотальный переулок, 10 и 10a

bc-fabrik.ru.jpgЧасто при поиске аренды офиса, можно наткнуться на сочетание «Бизнес-центр класса А». Что именно это означает?

Многие владельцы арендных площадей используют особую классификацию в которую входят различные параметры БЦ. Обозначения идут в таком порядке: A, B, C, D. Хотя большинство характеристик довольно условны, многие владельцы зданий их придерживаются. Подобная классификация была разработана для упрощения поиска и подбора помещения по определенным требованиям. Латинская буква отражает то, в каком именно здании находится офис, как оно обслуживается, какая рядом инфраструктура и обустройство внутри.

Класс «А»

Большая часть строений из категории «А» – это современные деловые центры, с очень удачным расположением, хорошей инфраструктурой и удобными транспортными развязками. Внутри у них качественная отделка, технологичное оснащение и приличное количество дополнительных услуг. В таких зданиях обязательно есть стойка администрации, собственная парковка, служба безопасности и кафе. Можно заказать индивидуальную отделку офиса.

Естественно, в таком строении соблюдается чистота и порядок. Оно вовремя обслуживается и арендатору не нужно отвлекаться на неделовые проблемы.

Все это обеспечивает особую престижность этому месту. В дополнение к этому, такие типы зданий располагаются в центре города или в местах делового сосредоточения. Если вы хотите показать, что ваш статус, то лучше взять в аренду офис в Нижнем Новгороде именно в таком БЦ.

Класс «B»

Строения категории «B» не сильно отличаются от класса «A». У них также можно получить хороший офис с качественной отделкой. Часто есть парковка, охрана, столовая. Но они отличаются не таким удачным расположением, находятся не в бизнес-кварталах или у них нет дизайнерских офисов. В остальном же это такие же бизнес-центры. Преимущество подобных зданий- это низкая арендная плата, по сравнению с предыдущей группой. Если вам не нужен высокий представительский уровень, то снимать помещение в таком бизнес-центре – это наилучшее решение. Вы получаете похожую степень комфорта, как и в БЦ категории «A», но и не переплатите огромные суммы. Если вы хотите взять в аренду офисное помещение в Нижнем Новгороде именно в БЦ категории «B», то заранее узнайте все о конкретном здании, чтобы оценить стоит ли снимать там офис.

Класс «С»

К этой категории относятся БЦ, которые предоставляют похожий уровень услуг, как и в классе «B», но у них есть существенные недостатки. Например, неудачное расположение, отсутствие собственной парковки, неразвитая инфраструктура и так далее. Если хороший БЦ имеет хотя бы один из названных недостатков, то он переходит в эту группу.

Класс «D»

Бизнес-центры категории «D» обычно созданы из переделанных под деловые нужды жилых зданий, бывших цехов и нежилых строений. У них нет должного уровня обслуживания, и недостаточная проработанность помещений под нужды арендатора. Находиться они могут где угодно, а внешне выглядеть непрезентабельно. Единственным существенным плюсом таких БЦ – это очень низкая цена аренды.

Возврат к списку

Отправка сообщения