Бизнес-центр «ФАБРИКА» Бизнес-центр «ФАБРИКА»
8(831)413-74-40
fabrika.bc@gmail.com
Н. Новгород, Мотальный переулок, 10 и 10a

офис для малого бизнеса.jpgНаличие постоянного офисного помещения – одно из важных условий эффективной деятельности и успешного развития практически любой, даже небольшой начинающей организации. Однако, как показывает практика, принимая решение арендовать офис, многие владельцы компаний достаточно часто сталкиваются с целым рядом нюансов и «подводных камней». О том, как правильно выбрать комфортабельное и приемлемое по стоимости офисное помещение, не став при этом жертвой недобросовестных арендодателей, Вы узнаете в данном материале.

Итак, перед тем, как начать подбирать офис для малого бизнеса, важно учесть следующие параметры.

    Местоположение
Удобное местоположение офисного помещения – один из наиболее важных факторов, влияющих на развитие организации. Однако, важно понимать, что аренда офиса, расположенного ближе к центру города и имеющего удобные подъездные пути, парковочные места, а также близко расположенные автобусные остановки и станции метро – удовольствие не из дешевых. В этом случае опытные владельцы собственного бизнеса рекомендуют обратить внимание на следующие нюансы при выборе офиса для своей организации.

Например, сегодня, вполне возможно подобрать офисное помещение в нижней части города, где стоимость аренды существенно ниже, чем в верхней. Такое решение будет особенно интересно владельцам небольших компаний, либо компаний только начинающих свою деятельность. Стоит заметить, что среди многочисленных БЦ в Нижнем Новгороде есть масса отличных вариантов в Ленинском районе. Хорошим примером может послужить бизнес – центр «Фабрика», расположенный по адресу Мотальный переулок, 10 и 10 «А». Незначительное удаление бизнес – центра от проспекта Ленина заметно уменьшает стоимость аренды расположенных в нем деловых помещений.

    Внешний вид и уровень комфортабельности

Внешний вид здания, в котором расположен БЦ, а также интерьер находящихся в нем помещений, безусловно, также играют важную роль. Наличие в офисах и местах общественного пользования хорошего ремонта, лифтов в здании и парковочных мест близ него, является одним из решающих аргументов при выборе.
Как показывает многолетняя бизнес - практика, любая, даже небольшая и/или начинающая компания, имеющая в своем распоряжении современное и комфортабельное офисное помещение, вполне может рассчитывать на лояльность и дисциплинированность сотрудников, а также, что наиболее важно, на создание доверительных отношений со своей клиентской базой и деловыми партнерами.

    Оптимальная площадь офиса
Площадь офиса должна оптимально соответствовать комфортному расположению работающих в Вашей компании сотрудников. Подбирая помещение важно понимать, что сильная теснота будет негативно отражаться на общей психологической атмосфере коллектива. При этом чрезмерно свободное пространство в подавляющем большинстве случаев не целесообразно, в первую очередь ввиду перерасхода денежных средств на аренду.

    Обязательно составьте договор
Перед тем как снять офис очень важно заключить официальный договор аренды, предварительно проверив документы подтверждающие права собственности арендодателя. Это позволит Вам защитить себя и свою компанию от любых проблем и рисков, связанных с недобросовестными владельцами офисных площадей.

Если же Вы затрудняетесь с выбором оптимально подходящего для Вашей организации делового помещения, обратите внимание на предложения БЦ «Фабрика» расположенного по адресу Мотальный переулок, 10 и 10 «А». Свяжитесь с нашими консультантами по номеру 8 (831) 413-74-40 (отдел продаж) и Вы получите всю необходимую информацию, а также квалифицированную помощь в подборе офиса.

Возврат к списку

Отправка сообщения